站内搜索
 
  首页>>专题专栏>>专业技术职称评聘

视力保护色:
2020年专业技术五级岗位评议结果公示

2020-05-22 12:09:45 信息来源:黔南州人力资源和社会保障局 字体:[ ]

根据《关于印发〈贵州省高级专业技术岗位基本任职条件指导意见〉的通知》(黔人通〔2007194号)、《关于印发〈黔南州教育系统专业技术岗位聘任工作实施细则(试行)〉的通知》(黔南人社通〔2018156号)和《关于印发〈黔南州事业单位专业技术五级岗位聘用管理办法(试行)〉的通知》(黔南人社通〔2018157号)等有关规定,经个人申报、单位推荐,我局组织相关专家对申报专业技术五级岗位人员聘用任职条件进行评议,朱维昌等137位同志(公示情况附后)符合五级岗聘用条件。现将评议结果进行公示,并就有关事项通告如下:

一、反映问题的方式:在公示期间内,单位和个人均可通过来信、来电、来访的方式,实事求是地反映公示对象的问题。单位名义反映问题的,应加盖公章;个人名义反映问题的,请署本人真实姓名及联系电话,以便查证。

二、公示时间:522日起到528日止,共5个工作日。

三、公示联系单位和受理电话

联系单位:黔南州人力资源和社会保障局    

举报电话(传真):0854-8248061

 

附件:

2020年五级岗评议合格人员名单

序号

姓  名

性别

单位

原聘岗位及等级

拟聘岗位及等级

备  注

1

朱维昌

贵州省龙里中学

专业技术六级

专业技术五级


2

王忠祥

贵州省龙里中学

专业技术六级

专业技术五级


3

代  平

贵州省龙里中学

专业技术六级

专业技术五级


4

罗心杰

贵州省龙里中学

专业技术六级

专业技术五级


5

王登伦

龙里县龙山镇学区管理委员会办公室

专业技术七级

专业技术五级


6

朱  梅

龙里县洗马中学

专业技术七级

专业技术五级


7

罗仕荣

龙里县第三中学

专业技术七级

专业技术五级


8

赵本权

龙里县中等职业学校

专业技术六级

专业技术五级


9

徐  映

龙里县教育科学研究所

专业技术六级

专业技术五级


10

黄俊松

贵州省瓮安中学

专业技术七级

专业技术五级


11

徐  华

贵州省瓮安中学

专业技术七级

专业技术五级


12

罗晓安

贵州省瓮安中学

专业技术六级

专业技术五级


13

石世学

瓮安中学

专业技术六级

专业技术五级


14

洪庆平

贵州省瓮安中学

专业技术六级

专业技术五级


15

周遗贵

贵州省瓮安中学

专业技术五级

专业技术五级


16

张元忠

贵州省瓮安中学

专业技术五级

专业技术五级


17

祁连州

贵州省瓮安中学

专业技术六级

专业技术五级


18

孙仲时

贵州省瓮安中学

专业技术六级

专业技术五级


19

吴定明

贵州省瓮安中学

专业技术七级

专业技术五级


20

李先富

贵州省瓮安中学

专业技术七级

专业技术五级


21

邓  超

贵州省瓮安中学

专业技术六级

专业技术五级


22

何平章

贵州省瓮安中学

专业技术六级

专业技术五级


23

李景辉

贵州省瓮安中学

专业技术六级

专业技术五级


24

周汉英

贵州省瓮安第二中学

专业技术七级

专业技术五级


25

王小勇

贵州省瓮安第二中学

专业技术七级

专业技术五级


26

顾德贵

贵州省瓮安第二中学

专业技术七级

专业技术五级


27

陈  斌

贵州省瓮安第二中学

专业技术七级

专业技术五级


28

何崇玖

贵州省瓮安第二中学

专业技术七级

专业技术五级


29

李荣强

贵州省瓮安第二中学

专业技术七级

专业技术五级


30

黄  哲

贵州省瓮安第二中学

专业技术七级

专业技术五级


31

杨进军

贵州省瓮安第三中学

专业技术六级

专业技术五级


32

罗明梅

贵州省瓮安第三中学

专业技术六级

专业技术五级


33

唐纯义

贵州省瓮安第三中学

专业技术七级

专业技术五级


34

刘兰华

贵州省瓮安第四中学

专业技术六级

专业技术五级


35

汪礼春

贵州省瓮安第四中学

专业技术五级

专业技术五级


36

陈建军

贵州省瓮安第四中学

专业技术七级

专业技术五级


37

兰成举

贵州省瓮安第六中学

专业技术七级

专业技术五级


38

张  梅

贵州省瓮安第八中学

专业技术七级

专业技术五级


39

鲁恩平

贵州省瓮安第九中学

专业技术七级

专业技术五级


40

张  奎

瓮安县教育研究室

专业技术七级

专业技术五级


41

罗国才

黔南师院附中

专业技术六级

专业技术五级


42

罗雨恩

黔南师院附中

专业技术七级

专业技术五级


43

王荣菊

中共都匀市委党校

专业技术六级

专业技术五级


44

何临红

都匀市教育局教育科学研究中心

专业技术六级

专业技术五级


45

贺  薇

都匀市教育局教育科学研究中心

专业技术六级

专业技术五级


46

张忠莲

都匀市匀东镇中学

专业技术六级

专业技术五级


47

石学丽

都匀市第十中学

专业技术六级

专业技术五级


48

何华俊

都匀市第三中学

专业技术六级

专业技术五级


49

何此鸿

都匀二中

专业技术六级

专业技术五级


50

王  华

都匀二中

专业技术六级

专业技术五级


51

黄  幼

都匀二中

专业技术六级

专业技术五级


52

欧阳匀

都匀二中

专业技术六级

专业技术五级


53

杨  梅

都匀二中

专业技术六级

专业技术五级


54

周奋群

都匀二中

专业技术六级

专业技术五级


55

黄桂铭

都匀二中

专业技术六级

专业技术五级


56

刘  军

都匀二中

专业技术六级

专业技术五级


57

官爱军

都匀二中

专业技术六级

专业技术五级


58

王荣锦

都匀二中

专业技术七级

专业技术五级


59

江大昌

都匀市第四中学

专业技术七级

专业技术五级


60

韦  娜

都匀市第四中学

专业技术七级

专业技术五级


61

罗祖儒

都匀市平浪镇中心完全小学

专业技术七级

专业技术五级


62

兰彩芬

都匀市第四完全小学

专业技术七级

专业技术五级


63

王培莉

都匀市第六完全小学

专业技术七级

专业技术五级


64

杨光红

都匀市第六完全小学

专业技术七级

专业技术五级


65

金崇俊

都匀市第三完全小学

专业技术七级

专业技术五级


66

兰方友

都匀市第三中学

专业技术七级

专业技术五级


67

刘盛康

都匀市民族中学

专业技术五级

专业技术五级


68

罗时军

都匀市民族中学

专业技术五级

专业技术五级


69

杨筑波

都匀市第三中学

专业技术五级

专业技术五级


70

胡从荣

都匀二中

专业技术五级

专业技术五级


71

任  波

都匀二中

专业技术五级

专业技术五级


72

王成祥

都匀二中

专业技术五级

专业技术五级


73

陆道球

都匀市第五中学

专业技术七级

专业技术五级


74

沈  雁

黔南州教育科学研究所

专业技术六级

专业技术五级


75

曾德明

黔南州教育科学研究所

专业技术六级

专业技术五级


76

罗时荣

黔南州基础教育质量监测中心(黔南州普通话测试中心)

专业技术七级

专业技术五级


77

柳  鸠

黔南民族师范学院

专业技术七级

专业技术五级


78

刘康莲

黔南民族师范学院

专业技术六级

专业技术五级


79

钱  莉

黔南民族师范学院

专业技术七级

专业技术五级


80

肖  剑

黔南民族师范学院

专业技术六级

专业技术五级


81

张学义

黔南民族师范学院

专业技术六级

专业技术五级


82

田应仟

黔南民族师范学院

专业技术六级

专业技术五级


83

刘婷婷

黔南民族师范学院

专业技术六级

专业技术五级


84

孔令林

黔南民族师范学院

专业技术六级

专业技术五级


85

罗仕喜

惠水民族中学

专业技术六级

专业技术五级


86

崔克榜

惠水民族中学

专业技术七级

专业技术五级


87

熊  伟

惠水民族中学

专业技术六级

专业技术五级


88

王友波

惠水县教育局

专业技术七级

专业技术五级


89

刘  祥

惠水县教育局

专业技术七级

专业技术五级


90

傅昆燕

惠水县第二中学

专业技术六级

专业技术五级


91

周贤怡

惠水县第四幼儿园

专业技术七级

专业技术五级


92

陈文卫

荔波县教育局

专业技术六级

专业技术五级


93

罗光建

荔波县教育局

专业技术六级

专业技术五级


94

吴  华

荔波县第三中学

专业技术七级

专业技术五级


95

吴泽伟

荔波二中

专业技术七级

专业技术五级


96

杨盛福

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


97

周海林

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


98

胡芳前

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


99

张  舰

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


100

郭光钱

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


101

胡立无

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


102

孙  智

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


103

黄朝猛

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


104

张松林

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


105

白阳龙

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


106

李明健

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


107

郑光黔

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


108

胡昌兰

都匀一中

专业技术五级

专业技术五级


109

石原凤

都匀一中

专业技术六级

专业技术五级


110

吴忠诚

都匀一中

专业技术六级

专业技术五级


111

杨  林

都匀一中

专业技术六级

专业技术五级


112

韩  梅

都匀一中

专业技术六级

专业技术五级


113

王  云

都匀一中

专业技术六级

专业技术五级


114

金学斌

都匀一中

专业技术七级

专业技术五级


115

幸琳玲

黔南州人民医院

专业技术五级

专业技术五级


116

李  玫

黔南州人民医院

专业技术五级

专业技术五级


117

罗政军

黔南州人民医院

专业技术五级

专业技术五级


118

姚忠文

黔南州人民医院

专业技术六级

专业技术五级


119

陆林杰

黔南州人民医院

专业技术六级

专业技术五级


120

姜亚东

黔南州人民医院

专业技术七级

专业技术五级


121

张  芬

黔南州人民医院

专业技术六级

专业技术五级


122

李爱红

黔南州人民医院

专业技术六级

专业技术五级


123

郑  红

黔南州人民医院

专业技术六级

专业技术五级


124

郑  丹

黔南州人民医院

专业技术七级

专业技术五级


125

吴  艳

黔南州人民医院

专业技术七级

专业技术五级


126

肖乾一

黔南州农科院

专业技术六级

专业技术五级


127

 煜

黔南州农业技术推广站

专业技术六级

专业技术五级


128

梁家燕

黔南州种植业发展中心

专业技术六级

专业技术五级


129

周泽英

黔南州养殖业发展中心

专业技术七级

专业技术五级


130

龙  风

黔南州种植业发展中心

专业技术六级

专业技术五级


131

殷秀丽

都匀市养殖业发展中心

专业技术六级

专业技术五级


132

付永利

黔南州林业生态工程建设中心

专业技术六级

专业技术五级


133

樊  敏

黔南州民族宗教工作研究中心

管理岗位六级

专业技术五级


134

王克松

黔南州博物馆

专业技术六级

专业技术五级


135

曹  晖

黔南州文化馆

专业技术六级

专业技术五级


136

黄海燕

黔南州工程设计质量技术审查中心

专业技术六级

专业技术五级


137

麻继强

荔波县农业农村局

专业技术七级

专业技术五级



 

【打印本页】【我要纠错】【关闭窗口】

分享到:
0
上一篇:
下一篇:
 
相关信息
 
主办单位:黔南州人力资源社会保障局   技术支持:黔南州人力资源和社会保障信息中心     网站年报
地址:都匀市匀东镇匀都国际B栋4-7层 邮编:558000    网站标识码: 5227000062
联系电话:0854-8224016 E-mail:qnzrlzyj@163.com
贵公网安备52270102000255号   备案号:黔ICP备19011474号-1